<listing id="rnbjb"></listing><var id="rnbjb"></var>
<var id="rnbjb"><video id="rnbjb"><listing id="rnbjb"></listing></video></var>
<var id="rnbjb"><strike id="rnbjb"><thead id="rnbjb"></thead></strike></var>
<var id="rnbjb"></var>
<var id="rnbjb"></var>
<var id="rnbjb"><video id="rnbjb"></video></var>
<menuitem id="rnbjb"><ruby id="rnbjb"></ruby></menuitem>
<cite id="rnbjb"><video id="rnbjb"></video></cite>
<var id="rnbjb"></var>
<var id="rnbjb"><video id="rnbjb"><thead id="rnbjb"></thead></video></var>

地址:浙江省金华市金衢路128号

 

电话:0579-82273588  82273770

 

传真:0579-82277319


E-mail: zjh@deyer.com

关于迪耳

产品系列

在线留言

Copyright ? 2019 浙江迪耳药业有限公司 版权所有

产品中心

在线客服
QQ:
QQ:
浏览量:
产品名称

对乙酰氨基酚糖浆(60ml)

编号
DYX-60ml
没有此类产品
产品描述

产品介绍

本品为常用退烧、止痛用药。

 

产品功效

01 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热
02 用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经
 
用法用量
口服。成人一次15~25毫升,若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次。一日不超过80毫升。12岁以下儿童用量见下表:
 

年龄(岁)

体重(公斤)

一次用量(毫升)

一日次数

1-2

10-15

5-8

若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。

3-6

16-21

8-10

7-9

22-27

10-12

10-12

28-32

12-15

 
注意事项
1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。
2.对阿司匹林过敏者慎用。
3.不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。
4.1岁以下儿童应在医师指导下使用。
5.肝肾功能不全者慎用。
6.孕妇及哺乳期妇女慎用。
7.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
9.本品性状发生改变时禁止使用。
 
产品渠道类别
处方药、OTC 
 
产品卖点
最安全有效的退热药物,儿童和老年人首选用药,欧美日本推荐的一线退烧药。
本品去除了处方中的乙醇,改善口感的同时提高了安全性,质量达到目前欧美标准,领先国内同品种制剂。
未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
上一篇
三分PK10 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>